Fixture completo Primera Nacional 2019/20

Logo Primera Nacional Afa

FECHA 1 –  ZONA A

MITRE-ESTUDIANTES (BA)

BELGRANO-SAN MARTÍN

ALVARADO-AGROPECUARIO

GUILLERMO BROWN-BARRACAS

NUEVA CHICAGO-DEPORTIVO MORÓN

ESTUDIANTES DE RÍO CUARTO-TEMPERLEY

FERRO-PLATENSE

ATLANTA-INDEPENDIENTE RIVADAVIA

FECHA 1 – ZONA B

GIMNASIA (M)-DEFENSORES DE BELGRANO

TIGRE-QUILMES

BROWN DE ADROGUÉ-ATLÉTICO DE RAFAELA

CHACARITA-ALL BOYS

RIESTRA-GIMNASIA (J)

SARMIENTO-SANTAMARINA

VILLA DÁLMINE-INSTITUTO

ALMAGRO-SAN MARTÍN DE TUCUMÁN

FECHA 2 – ZONA A

ATLANTA-MITRE

INDEPENDIENTE RIVADAVIA-FERRO

PLATENSE-ESTUDIANTES-RÍO CUARTO

TEMPERLEY-NUEVA CHICAGO

DEPORTIVO MORÓN-GUILLERMO BROWN

BARRACAS-ALVARADO

AGROPECUARIO-BELGRANO

SAN MARTÍN-ESTUDIANTES (BA)

FECHA 2 – ZONA B

ALMAGRO-GIMNASIA (M)

SAN MARTÍN (T)-VILLA DÁLMINE

INSTITUTO-SARMIENTO (J)

SANTAMARINA-RIESTRA

GIMNASIA (J)-CHACARITA

ALL BOYS-BROWN (A)

ATLÉTICO DE RAFAELA-TIGRE

QUILMES-DEFENSORES DE BELGRANO

FECHA 3 – ZONA A

MITRE-SAN MARTÍN (SJ)

ESTUDIANTES (BA)-AGROPECUARIO

BELGRANO-BARRACAS

ALVARADO-DEPORTIVO MORÓN

GUILLERMO BROWN-TEMPERLEY

NUEVO CHICAGO-PLATENSE

ESTUDIANTES (RC)-INDEPENDIENTE RIVADAVIA

FERRO-ATLANTA

FECHA 3 – ZONA B

GIMNASIA (M)-QUILMES

DEFENSORES-ATLÉTICO DE RAFAELA

TIGRE-ALL BOYS

BROWN (A)-GIMNASIA (J)

CHACARITA-SANTAMARINA

RIESTRA-INSTITUTO

SARMIENTO-SAN MARTÍN (T)

VILLA DÁLMINE-ALMAGRO

FECHA 4 – ZONA A

FERRO-MITRE

ATLANTA-ESTUDIANTES (RC)

INDEPENDIENTE RIVADAVIA-NUEVA CHICAGO

PLATENSE-GUILLERMO BROWN

TEMPERLEY-ALVARADO

DEPORTIVO MORÓN-BELGRANO

BARRACAS-ESTUDIANTES (BA)

AGROPECUARIO-SAN MARTÍN (SJ)

FECHA 4 – ZONA B

VILLA DÁLMINE-GIMNASIA (M)

ALMAGRO-SARMIENTO

SAN MARTÍN (T)-RIESTRA

INSTITUTO-CHACARITA

SANTAMARINA-BROWN (A)

GIMNASIA (J)-TIGRE

ALL BOYS-DEFENSORES

ATLÉTICO DE RAFAELA-QUILMES

FECHA 5 – ZONA A

MITRE-AGROPECUARIO

SAN MARTÍN (SJ)-BARRACAS

ESTUDIANTES (BA)-MORÓN

BELGRANO-TEMPERLEY

ALVARADO-PLATENSE

GUILLERMO BROWN-INDEPENDIENTE RIVADAVIA

CHICAGO-ATLANTA

ESTUDIANTES (RC)-FERRO

FECHA 5 – ZONA B

GIMNASIA (M)-ATLÉTICO DE RAFAELA

QUILMES-ALL BOYS

DEFENSORES-GIMNASIA (J)

TIGRE-SANTAMARINA

BROWN (A)-INSTITUTO

CHACARITA-SAN MARTÍN (T)

RIESTRA-ALMAGRO

SARMIENTO-VILLA DÁLMINE

FECHA 6 – ZONA A

ESTUDIANTES (RC)-MITRE

FERRO-CHICAGO

ATLANTA-GUILLERMO BROWN

INDEPENDIENTE-ALVARADO

PLATENSE-BELGRANO

TEMPERLEY-ESTUDIANTES (BA)

DEPORTIVO MORÓN-SAN MARTÍN (SJ)

BARRACAS-AGROPECUARIO

FECHA 6 – Zona B

SARMIENTO (JUNÍN) – GIMNASIA (MZA)

VILLA DÁLMINE – DEPORTIVO RIESTRA

ALMAGRO – CHACARITA

SAN MARTÍN (TUC) – BROWN (ADROGUÉ)

INSTITUTO – TIGRE

SANTAMARINA – DEFENSORES

GIMNASIA (JUJUY) – QUILMES

ALL BOYS – ATLÉTICO RAFAELA

Fecha 7 – Zona A

MITRE (SGO) – BARRACAS CENTRAL

AGROPECUARIO – DEP. MORÓN

SAN MARTÍN (SJ) – TEMPERLEY

ESTUDIANTES (BA) – PLATENSE

BELGRANO – IND. RIVADAVIA

ALVARADO – ATLANTA

GUILLERMO BROWN – FERRO

NUEVA CHICAGO – ESTUDIANTES (RC)

Fecha 7 – Zona B

GIMNASIA (MZA) – ALL BOYS

ATLÉTICO RAFAELA – GIMNASIA (JUJUY)

QUILMES – SANTAMARINA

DEFENSORES – INSTITUTO

TIGRE – SAN MARTÍN (TUC)

BROWN (ADROGUÉ) – ALMAGRO

CHACARITA – VILLA DÁLMINE

DEPORTIVO RIESTRA – SARMIENTO (JUNÍN)

Fecha 8 – Zona A

NUEVA CHICAGO – MITRE (SGO)

ESTUDIANTES (RC) – GUILLERMO BROWN

FERRO – ALVARADO

ATLANTA – BELGRANO

IND. RIVADAVIA – ESTUDIANTES (BA)

PLATENSE – SAN MARTÍN (SJ)

TEMPERLEY – AGROPECUARIO

DEP. MORÓN – BARRACAS CENTRAL

Fecha 8 – Zona B

DEPORTIVO RIESTRA – GIMNASIA (MZA)

SARMIENTO (JUNÍN) – CHACARITA

VILLA DÁLMINE – BROWN (ADROGUÉ)

ALMAGRO – TIGRE

SAN MARTÍN (TUC) – DEFENSORES

INSTITUTO – QUILMES

SANTAMARINA – ATLÉTICO RAFAELA

GIMNASIA (JUJUY) – ALL BOYS

Fecha 9 – Zona A

MITRE (SGO) – DEP. MORÓN

BARRACAS CENTRAL – TEMPERLEY

AGROPECUARIO – PLATENSE

SAN MARTÍN (SJ) – IND. RIVADAVIA 

ESTUDIANTES (BA) – ATLANTA

BELGRANO – FERRO

ALVARADO – ESTUDIANTES (RC)

GUILLERMO BROWN – NUEVA CHICAGO

Fecha 9 – Zona B

GIMNASIA (MZA) – GIMNASIA (JUJUY)

ALL BOYS – SANTAMARINA

ATLÉTICO RAFAELA – INSTITUTO

QUILMES – SAN MARTÍN (TUC)

DEFENSORES – ALMAGRO

TIGRE – VILLA DÁLMINE

BROWN (ADROGUÉ) – SARMIENTO (JUNÍN)

CHACARITA – DEPORTIVO RIESTRA

Fecha 10 – Zona A 

GUILLERMO BROWN – MITRE (SGO)

NUEVA CHICAGO – ALVARADO

ESTUDIANTES (RC) – BELGRANO

FERRO – ESTUDIANTES (BA)

ATLANTA – SAN MARTÍN (SJ)

IND. RIVADAVIA – AGROPECUARIO

PLATENSE – BARRACAS CENTRAL

TEMPERLEY – DEP. MORÓN 

Fecha 10 – Zona B 

CHACARITA – GIMNASIA (MZA)

DEPORTIVO RIESTRA – BROWN (ADROGUÉ)

SARMIENTO (JUNÍN) – TIGRE

VILLA DÁLMINE – DEFENSORES

ALMAGRO – QUILMES

SAN MARTÍN (TUC) – ATLÉTICO RAFAELA

INSTITUTO – ALL BOYS

SANTAMARINA – GIMNASIA (JUJUY) 

Fecha 11 – Zona A

MITRE (SGO) – TEMPERLEY

DEP. MORÓN – PLATENSE

BARRACAS CENTRAL – IND. RIVADAVIA

AGROPECUARIO – ATLANTA

SAN MARTÍN (SJ) – FERRO

ESTUDIANTES (BA) – ESTUDIANTES (RC)

BELGRANO – NUEVA CHICAGO

ALVARADO – GUILLERMO BROWN

Fecha 11 – Zona B

GIMNASIA (MZA) – SANTAMARINA

GIMNASIA (JUJUY) – INSTITUTO

ALL BOYS – SAN MARTÍN (TUC)

ATLÉTICO RAFAELA – ALMAGRO

QUILMES – VILLA DÁLMINE

DEFENSORES – SARMIENTO (JUNÍN)

TIGRE – DEPORTIVO RIESTRA

BROWN (ADROGUÉ) – CHACARITA

Fecha 12 – Zona A

ALVARADO – MITRE (SGO)

GUILLERMO BROWN – BELGRANO

NUEVA CHICAGO – ESTUDIANTES (BA)

ESTUDIANTES (RC) – SAN MARTÍN (SJ)

FERRO – AGROPECUARIO

ATLANTA – BARRACAS CENTRAL

IND. RIVADAVIA – DEP. MORÓN

PLATENSE – TEMPERLEY

Fecha 12 Zona B

BROWN (ADROGUÉ) – GIMNASIA (MZA)

CHACARITA – TIGRE

DEPORTIVO RIESTRA – DEFENSORES

SARMIENTO (JUNÍN) – QUILMES

VILLA DÁLMINE – ATLÉTICO RAFAELA

ALMAGRO – ALL BOYS

SAN MARTÍN (TUC) – GIMNASIA (JUJUY)

INSTITUTO – SANTAMARINA

Fecha 13 Zona A

MITRE (SGO) – PLATENSE

TEMPERLEY – IND. RIVADAVIA

DEP. MORÓN – ATLANTA

BARRACAS CENTRAL – FERRO

AGROPECUARIO – ESTUDIANTES (RC)

SAN MARTÍN (SJ) – NUEVA CHICAGO

ESTUDIANTES (BA) – GUILLERMO BROWN

BELGRANO – ALVARADO

Fecha 13 Zona B

GIMNASIA (MZA) – INSTITUTO

SANTAMARINA – SAN MARTÍN (TUC)

GIMNASIA (JUJUY) – ALMAGRO

ALL BOYS – VILLA DÁLMINE

ATLÉTICO RAFAELA – SARMIENTO (JUNÍN)

QUILMES – DEPORTIVO RIESTRA

DEFENSORES – CHACARITA

TIGRE – BROWN (ADROGUE) 

Fecha 14 Zona A

BELGRANO – MITRE (SGO)

ALVARADO – ESTUDIANTES (BA)

GUILLERMO BROWN – SAN MARTÍN (SJ)

NUEVA CHICAGO – AGROPECUARIO

ESTUDIANTES (RC) – BARRACAS CENTRAL

FERRO – DEP. MORÓN

ATLANTA – TEMPERLEY

IND. RIVADAVIA – PLATENSE

Fecha 14 Zona B

Tigre-Gimnasia (M)

Brown (A)-Defensores de Belgrano

Chacarita-QuilmesDeportivo

Riestra-Atlético de Rafaela

Sarmiento-All Boys

Villa Dálmine-Gimnasia (J)

Almagro-Santamarina

San Martín (T)-Instituto

Fecha 15 Zona A

MITRE (SGO) – IND. RIVADAVIA

PLATENSE – ATLANTA

TEMPERLEY – FERRO

DEP. MORÓN – ESTUDIANTES (RC)

BARRACAS CENTRAL – NUEVA CHICAGO

AGROPECUARIO – GUILLERMO BROWN

SAN MARTÍN (SJ) – ALVARADO

ESTUDIANTES (BA) – BELGRANO

Fecha 15 Zona B

GIMNASIA (MZA) – SAN MARTÍN (TUC)

INSTITUTO – ALMAGRO

SANTAMARINA – VILLA DÁLMINE

GIMNASIA (JUJUY) – SARMIENTO (JUNÍN)

ALL BOYS – DEPORTIVO RIESTRA

ATLÉTICO RAFAELA – CHACARITA

QUILMES – BROWN (ADROGUÉ)

DEFENSORES – TIGRE

En la segunda rueda se invierten las localías