PASO 2017 en San Fernando: listas y candidatos

QuePasa te acerca cuáles son las fuerzas políticas del distrito y cómo están compuestas las listas a nivel local.

RESULTADOS PASO 2017 EN SAN FERNANDO


LISTAS OFICIALIZADAS

(Hacer click para desplegar la lista de cada espacio)

[vc_tta_accordion color=”sky” active_section=”0″ collapsible_all=”true”][vc_tta_section title=”1 País” tab_id=”1498411662092-38780d51-e5e1″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 ANDREOTTI, Alicia Noemí
2 RUIZ DIAZ, Luis Alberto
3 RAMIREZ, Corina Alejandra
4 PEREZ, Ignacio Fernando Raúl
5 LEGUIZAMON, Norma Alicia
6 BRICEÑO, Augusto Román
7 MEDIALDEA, Vanesa Eva
8 TINANT, Carlos Fernando
9 BRITOS, Adriana
10 RONDAN, Hernán Javier

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VALLEJOS, Hilda Inés
2 MOMBELLI, Juan Héctor
3 VALDEZ, Angela Vanesa
4 POSTORIVO, Nicolás Sebastián
5 PINO, Marisa Verónica
6 PEDEMONTE, Gustavo Darío

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 DEL FEDERICO, Matías
2 ORDOÑEZ, Noelia Fernanda
3 ECHEVERRIA ASTORGANO, Lucas José

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GAMBARTE, Lelia del Valle
2 BELLAFANTI ZAGHET, Gastón Martín
3 BARBELLI, Elsa Alicia

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Cambiemos” tab_id=”1498411661950-45ead558-c41a”]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 CAMPBELL, Alex
2 CIARLETTA, Agustina
3 FERNANDEZ STORANI, Federico Martín
4 KRIEGER, Erika María Victoria
5 CEJAS, Alejandro Miguel
6 NIPOTI, Daniela
7 POSSE MOLINA, Ignacio
8 MONTES, Nancy Mónica
9 AGQUIN, Alex Daniel
10 PEREIRA, María Evangelina

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 GARABANI, Fernando Adrián
2 ASTORGA, Marta Elvira
3 IGLESIAS, Gustavo Adolfo
4 RUSCIO, Patricia Mónica
5 TOSO, Pablo
6 GAITAN, María Rosa

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 AMANTE, Fátima Ivana
2 GARCIA, Ignacio Agustín
3 KLIMBERG VAN MARREWIJK, Milena

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 TOVAR, Mario Fabián
2 FERNANDEZ, Mirtha Juana
3 GAMARRA, Iván Maximiliano

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Unidad Ciudadana Lista 2″ tab_id=”1498411669735-abf3c596-5394″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MOLLE, Matías
2 GUEVARA, Paula Virginia
3 ROVEGNO, Javier
4 TREJO, Silvina Lorena
5 DIAZ, Diego Ernesto
6 CAVALLO, María Laura
7 GALATEO, Alberto Leonardo
8 GONZALEZ, Claudia Beatriz
9 MOYANO, Julio Guillermo
10 AGELL, Violeta Eva
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BARRIENTOS, Alberto Inocencio
2 DIAZ, María Josefa
3 CRESPIN, Pablo Rolando
4 FRAGALE, Bárbara Silvia Nahir
5 MOLINA, Julio
6 ORELLANA, Ana Mercedes
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MARTINEZ, Jorge Ramón “Yiyo”
2 VILLARREAL, Lumila Fiorella
3 PRESENTADO, Dante Oscar
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 POZZI, Noelia Elizabeth
2 TULA, Sebastián Marcelo
3 BENITEZ, Andrea Silvina

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Unidad Ciudadana Lista 4″ tab_id=”1498411670808-e489dec9-fd81″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 CHEREI, Nicolás
2 GUZMAN, Macarena
3 TEVEZ, Diego Omar
4 MONTES, Marina
5 MASTROIANNI, Gustavo Rafael
6 ALVAREZ, María Laura
7 RODRIGUEZ, Diego
8 MOLINA, Emilce Noemí
9 SANABRIA, Sergio Martiniano
10 VALDEZ, Lidia Ester
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 QUINTERO, Mario Nicolás
2 VAZQUEZ, Johanna
3 FALVO, Cristian Andrés
4 HERRERA, Marina Eva
5 BORELLI, Domingo
6 BRITES, Patricia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CAMMARA, Gabriela Viviana
2 GAUNA, Martín Laureano
3 BENITEZ, Alicia Noemí
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ROMERO, Fernando Adrián
2 CASTRO COCIO, Sonia Soledad
3 HERRERA, Juan José

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Unidad Ciudadana Lista 31″ tab_id=”1501094515264-d605296e-f775″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 VIVIANT, Alfredo Ramón
2 VAN MARREWIJK, María Gabriela
3 ESQUIVEL, Franco Santiago
4 ALFONZO, Natalia Soledad
5 LAZO, Juan Domingo
6 GARCIA, Silvia Aniceta
7 TORIELLI, Pablo Jorge
8 LUNA, María Angélica
9 MARCO, Matías Marcelo
10 TREJO, Alejandra Beatriz
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MACCHIA, Juan Abel Fernando
2 ARZOLA, Romina Mabel
3 FARIAS CELIO, Guillermo Enrrique
4 ALDERETE, Cintia Natalin
5 FERNANDEZ, Luis María
6 RUIBAL, Karina Graciana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MACIEL, Leonardo Gabriel
2 CHIARI, María Agustina
3 SEQUEIRA, Mario Roberto
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BUSTO, Marina Isabel
2 MOYANO, Julio César
3 DSTEFANO, Eliana Elizabeth

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente Justicialista – Cumplir 2″ tab_id=”1498414297023-6f37cb8c-5170″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AGUILERA, Gustavo Marcelo
2 AQUINO, Silvera Eloisa
3 CIMINO, Juan Alberto
4 LAMORTE, Natalia Andrea
5 PEREIRA, Ramón Marcelo
6 WRONSKI, Lorena Gisela
7 VILLABA, Miguel Angel
8 RIVERO, Karina María Silvana
9 INGRASSIA, Guido Nicolás
10 ESPINOSA, Andrea Fabiana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 OTTINGER, José Luis
2 RODRIGUEZ, Myriam Vanesa
3 MALDONADO, Héctor Guillermo
4 FERNANDEZ, Viviana Raquel
5 RAMIREZ, Ricardo
6 AGUILAR, Norma Liliana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 FALCON, Dalia Daniela
2 RUIBAL, Rodolfo
3 RODRIGUEZ, María Ana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MERLO, Sergio Alejandro
2 SUAREZ, Florencia María Eva
3 MORO, Cristian Roberto

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente de Izquierda de los Trabajadores” tab_id=”1500901813485-a5387dfe-5ea7″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 DONATTO, Florencia
2 SANCHEZ, Claudio Damián
3 BISCAY, Julieta
4 BAS, Nelson Fabián Martín
5 PALAVECINO, María Esther
6 PEREZ, Guillermo
7 ENCINA, Stella María
8 ANDRADE, Marcelo Martín
9 ESPINILLO, María Isabel
10 CONTRERAS, Héctor Andrés
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BORGE, Lucrecia Viviana
2 BISCAY, Alberto Leónidas
3 PEREZ, Nerea Belén
4 DE LENA, Mauro
5 MANTOAN, Marina
6 SERVIDIO, Alejandro José Alberto
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 PIVA, Bianca Agustina
2 GARRIDO, Federico Santiago
3 DURAN, Ugarte Lucía
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MANENTI, Facundo
2 COSTA, Sandra Nancy
3 SPOSITO, Santiago Ezequiel

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Partido Socialista” tab_id=”1498479282377-bcf2fa18-9fe9″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AVANZA, José Luis
2 VENTURA, Carina Julieta
3 CARERA, Guido
4 CINTO, Olga Adriana
5 PORTELA, Horacio Fernando
6 LONGO, Fabiana
7 ROLDAN, Máximo
8 SANCHEZ, Santa Liliana
9 FERREYRA, Da Rocha Aldo
10 GABRIELE, Silvia Beatriz
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 AVANZA, Pedro Horacio
2 LUJAN, Damaris Libe
3 NOBLECILLA, Serrano Julio
4 LONGO, Elbia Celia
5 ORTEGA, Matías Joel
6 AVANZA, Verónica
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ORTEGA, Leonardo
2 GONZALEZ, Nicole
3 MAJORANA, Lucas
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CARRERA, Myrian Soledad
2 AGUERO, Néstor Nahuel
3 FRIAS, María Belén

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Patria Grande” tab_id=”1498497465369-b85204d7-f5b0″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 BLOIS, Melisa Julieta
2 DANDOLO, Silvio Darío
3 ROBLES, Patricia Verónica
4 HERNANDEZ, Ricardo Antonio
5 BRINGAS, Victoria Marcela
6 COLANDREA, Fabricio
7 PORCEL DE PERALTA, Gisele Natalin
8 ORTIZ, Nahuel Nicolás Nazareno
9 FASANO, Daniela
10 DEL PINO, Juan
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VILLALBA, María Eva
2 DE LA CUESTA, Víctor Manuel
3 LOPEZ, María Belén
4 VALENTE, José Ignacio Gabriel
5 YORIO, Micaela Romina
6 DEL PINO, Ricardo Guillermo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 VILLALBA, Lucas Guillermo
2 SALINAS, Anabela Beatriz
3 PORCHEDDA, Diego Ezequiel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ETCHEVERRY, Ana
2 NUÑEZ BARRETO, Nicolás Adrián
3 FERNANDEZ, Mariela

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Izquierda al Frente por el Socialismo” tab_id=”1500901016287-afd59bbe-b109″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 BOUQUET, Diego Alberto
2 PEREYRA, María Soledad
3 CACERES, Esteban Edgardo
4 CARDILLO, Mariana
5 PELAEZ, Julián
6 CACERES, Alba Rosa Concepción
7 GANDARINHO, Luis Angel
8 DELSANTO, Myriam Haidé
9 LEGUIZAMON, Diego
10 ZAMORA, María Laura
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 GOMEZ, Federico Sebastián
2 ALONSO, Nayla Daniela
3 ESPINOSA, Walter Ramón
4 ALFARO, Graciela Inés
5 FERNANDEZ, Cristian Augusto
6 BOUQUET, María Laura
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 FRESCO, Bárbara Ayelén
2 ESPINOSA, Gabriel Alejandro
3 BUFFARINI, Micaela Celeste
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 FRESCO, Ernesto Raúl
2 MOREIRA, Rosana Liliana
3 COLOMBO, Federico

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Partido Federal” tab_id=”1500388816553-ac9b6a4e-3176″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 BRIZUELA, Rodolfo Omar
2 GIMENEZ, Teresa Elena
3 BRIZUELA, Nicolás Maximiliano
4 VIDAL, Daniela Carina
5 NOGALES, Pablo Jacobo
6 LEDESMA, Cintia Vanesa
7 DE ANGELI, Alexis
8 SALTO, Mora Gisele
9 CIMINO, Fernando Gastón
10 MARTINEZ, Alejandra
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BATALLA BISOGLIO, Nahuel Maximiliano
2 FIGOL, Andrea Fabiana
3 NAVARRO, Andrés Ezequiel
4 MOYA, Eva Soledad
5 MAZZEO, Hernán Ezequiel
6 MOLINA, Patricia Mónica
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LANFRANCO, José Ariel
2 RIVA, Luz Nayme Inés
3 BERTOLO, Ricardo Nicolás
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CARO CERRI SHULAMIT, Camila
2 VIDAL, Daniel Alejandro
3 PORRES, Luciana Gabriela

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Partido Renovado Federal” tab_id=”1500902551131-2ac5c718-e8e7″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 STRANGIS, Nicolás Marcelo
2 BRAVO, Natalia Edit
3 NUDO, José Luis
4 IBARRA, Sandra Beatriz
5 GOMEZ, Fabián Oscar
6 NUDO, María Florencia
7 LO IACONA, Angel Alejandro
8 LOBO, Claudia Romina
9 STRANGIS, Juan José
10 PALAVECINO, Claudia Andrea
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PINTOS, Guillermo Joaquín
2 VILLALBA, Isabel del Carmen
3 ARELLANO, Damián David
4 VILLALBA, Gabriela Belén
5 ROMERO, Matías Rafael
6 NAN, Paula Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ACOSTA, Marcela Patricia
2 ARTAZA, Miguel Angel
3 ROBLEDO, Cintia Yanina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 FOLINO, Francisco Javier
2 GUILLE, Rosa Margarita
3 AQUINO, Carlos Ramón

[/vc_tta_section][/vc_tta_accordion]

No se publican las listas del Frente Unión Federal hasta que la justicia no resuelva la situación del espacio.