Elecciones 2017 en San Fernando: listas y candidatos

Las elecciones legislativas generales se realizarán el 22 de octubre. QuePasa te cuenta quienes son los candidatos a concejales y consejeros escolares. Todas las listas y todos los candidatos.

ELECCIONES GENERALES 2017 EN SAN FERNANDO


LISTAS OFICIALIZADAS

CONCEJALES y CONSEJEROS ESCOLARES

(Hacer click para desplegar la lista de cada espacio)

[vc_tta_accordion color=”sky” active_section=”0″ collapsible_all=”true”][vc_tta_section title=”1 País” tab_id=”1498411662092-38780d51-e5e1″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 ANDREOTTI, Alicia Noemí
2 RUIZ DIAZ, Luis Alberto
3 RAMIREZ, Corina Alejandra
4 PEREZ, Ignacio Fernando Raúl
5 LEGUIZAMON, Norma Alicia
6 BRICEÑO, Augusto Román
7 MEDIALDEA, Vanesa Eva
8 TINANT, Carlos Fernando
9 BRITOS, Adriana
10 RONDAN, Hernán Javier

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VALLEJOS, Hilda Inés
2 MOMBELLI, Juan Héctor
3 VALDEZ, Angela Vanesa
4 POSTORIVO, Nicolás Sebastián
5 PINO, Marisa Verónica
6 PEDEMONTE, Gustavo Darío

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 DEL FEDERICO, Matías
2 ORDOÑEZ, Noelia Fernanda
3 ECHEVERRIA ASTORGANO, Lucas José

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GAMBARTE, Lelia del Valle
2 BELLAFANTI ZAGHET, Gastón Martín
3 BARBELLI, Elsa Alicia

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Cambiemos” tab_id=”1498411661950-45ead558-c41a”]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 CAMPBELL, Alex
2 CIARLETTA, Agustina
3 FERNANDEZ STORANI, Federico Martín
4 KRIEGER, Erika María Victoria
5 CEJAS, Alejandro Miguel
6 NIPOTI, Daniela
7 POSSE MOLINA, Ignacio
8 MONTES, Nancy Mónica
9 AGQUIN, Alex Daniel
10 PEREIRA, María Evangelina

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 GARABANI, Fernando Adrián
2 ASTORGA, Marta Elvira
3 IGLESIAS, Gustavo Adolfo
4 RUSCIO, Patricia Mónica
5 TOSO, Pablo
6 GAITAN, María Rosa

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 AMANTE, Fátima Ivana
2 GARCIA, Ignacio Agustín
3 KLIMBERG VAN MARREWIJK, Milena

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 TOVAR, Mario Fabián
2 FERNANDEZ, Mirtha Juana
3 GAMARRA, Iván Maximiliano

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Unidad Ciudadana” tab_id=”1498411669735-abf3c596-5394″]
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1MOLLE MATIAS
2GUEVARA PAULA V.
3ROVEGNO JAVIER
4CHEREI NICOLAS
5TREJO SILVINA LORENA
6DIAZ DIEGO ERNESTO
7CAVALLO MARIA LAURA
8GUZMAN MACARENA
9GALATEO ALBERTO L.
10GONZALEZ CLAUDIA B.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1MOYANO JULIO G.
2TEVEZ DIEGO OMAR
3AGELL VIOLETA EVA
4BARRIENTOS ALBERTO I.
5DIAZ MARIA J.
6MONTES MARINA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1MARTINEZ JORGE RAMÓN *YIYO*
2VILLARREAL LUMILA F.
3PRESENTADO DANTE O.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1CAMMARA GABRIELA VIVIANA
2POZZI NOELIA E.
3TULA SEBASTIAN M.
[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente Justicialista” tab_id=”1498414297023-6f37cb8c-5170″]

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AGUILERA, Gustavo Marcelo
2 AQUINO, Silvera Eloisa
3 CIMINO, Juan Alberto
4 LAMORTE, Natalia Andrea
5 PEREIRA, Ramón Marcelo
6 WRONSKI, Lorena Gisela
7 VILLABA, Miguel Angel
8 RIVERO, Karina María Silvana
9 INGRASSIA, Guido Nicolás
10 ESPINOSA, Andrea Fabiana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 OTTINGER, José Luis
2 RODRIGUEZ, Myriam Vanesa
3 MALDONADO, Héctor Guillermo
4 FERNANDEZ, Viviana Raquel
5 RAMIREZ, Ricardo
6 AGUILAR, Norma Liliana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 FALCON, Dalia Daniela
2 RUIBAL, Rodolfo
3 RODRIGUEZ, María Ana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MERLO, Sergio Alejandro
2 SUAREZ, Florencia María Eva
3 MORO, Cristian Roberto

[/vc_tta_section][/vc_tta_accordion]

No se publican las listas del Frente Unión Federal hasta que la justicia no resuelva la situación del espacio.