Elecciones 2017 en Vicente López: listas y candidatos

Las elecciones legislativas generales se realizarán el 22 de octubre. QuePasa te cuenta quienes son los candidatos a concejales y consejeros escolares. Todas las listas y todos los candidatos.

ELECCIONES GENERALES 2017 EN VICENTE LÓPEZ


LISTAS OFICIALIZADAS

CONCEJALES y CONSEJEROS ESCOLARES

(Hacer click para desplegar la lista de cada espacio)

[vc_tta_accordion color=”sky” active_section=”0″ collapsible_all=”true”][vc_tta_section title=”Cambiemos” tab_id=”1498411661950-45ead558-c41a”]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 MARTINEZ, Soledad
2 CHOCARRO, Marcelo Fabián
3 CAPUTO, Paola Marthe Marie
4 GONZALEZ, Alejandro César
5 SAENZ, Jazmín
6 PESA, Diego Hernán
7 CASSARO, Rosario
8 PONCE, Nahuel Oscar
9 SUAREZ, Rocío Almudena María
10 FERRARI, José Ezequiel David
11 KASSARDJIAN, Gladys Noemí
12 PARRA, Cristian Ezequiel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 LENCHISKY, Natalia
2 LONGHI, Marcelo Jorge
3 CICCIOLI, María Elvira
4 RAMIREZ, Lisandro Luján José
5 CALVO, María Inés
6 MAZZITELLI, Luis Gustavo
7 DE LATORRE, Susana Palmira
8 CALANDRA, Matías Pablo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 JAIME, José Angel
2 PETRUCCI, Ivanna Mariel
3 FERNANDEZ, Rubén Daniel
4 ZOCOLA, Mirta Carolina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 PEREZ, Edgardo Javier
2 SALGADO, Sandra Susana
3 ROZEMBERG, Agustín
4 JAICHENCO, Rosa Susana

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Unidad Ciudadana” tab_id=”1498411669735-abf3c596-5394″]
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1CHOLAKIAN MALENA
2RUIZ ANIBAL FABIAN
3CORTIELLAS CORDOBA, MARCELA
4CERESA JULIO CESAR
5REMON TOMAS ALEJANDRO
6LUSA MARIA JIMENA
7HEREDIA FERNANDO
8BRAIZA MARIA LAURA
9SADRAS LUCIA
10MANDL FEDERICO MATIAS
11ALVAREZ MARIA INES
12COTIGNOLA NESTOR DAMIAN
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1FRANCO ADRIAN GUSTAVO
2PELATER CAMILA
3GOMEZ JAVIER HERNAN
4RODRIGUEZ DI BATTISTA, JESICA A.
5MATIAS PAOLA VIVIANA
6LIGGIERI SEBASTIAN
7GEREZ EMMA GRACIELA
8BEMBI JOSE LUIS
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1PIZARRO ROMERO, DAVID
2GALLO MARIA SARA
3ARNOLD ALEJANDRO
4SAMA SILVANA ELENA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1MURO CASH, MARLIESE
2NOBUA GUILLERMO MARIO
3AGRELO SOLEDAD TAMARA
4TABOADA MARCELO FABIAN
[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”1 País” tab_id=”1498411662092-38780d51-e5e1″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 MALDONADO, Germán Carlos Hugo
2 AVALOS UÑATES, Claudia Elizabeth
3 RUARTE, Fernando Javier
4 ESTEVEZ, Delia Beatriz
5 GALLETTI, Leandro Gabriel
6 RINCON, Diana Mabel
7 ENSINCK, Oscar Luis Javier
8 FERNANDEZ, Ermelinda María
9 BAKARCIC, Mirko
10 SANCHEZ, Claudia Graciela
11 PACE, Vicente Roberto
12 ROMERO, Marisa Andrea

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 GREGORUTTI, Guillermo
2 FERNANDEZ FRELIER, María Florencia
3 GOMEZ, Ignacio Ramón
4 GUERCI, Lidia Luisa
5 KLEISNER, Alejandro Adolfo
6 MURO, Ana Lía
7 FLEITA, Juan Carlos
8 SILEO, Luz Marisa

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CARNICELLI GODOY, Diego Hernán
2 MORALES, María del Carmen Bertilda
3 VAZQUEZ, Daniel Adrián
4 VIQUEIRA, Marcela Gabriela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 LOPEZ, Nicolás Sebastián
2 ARIACA PUCCIO, Natacha Ayelén
3 LANÇON, Cyrano Francisco
4 BALIN, Beatriz Susana

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente Justicialista” tab_id=”1498414297023-6f37cb8c-5170″]
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1NOYA JOAQUIN
2PEREYRA ERICA NOELIA
3LANIA HERNAN MARTIN
4MATEU MIRTA NOEMI
5BLANCO MARCELO FABIAN
6RUBINO CAROLINA ANDREA
7FERGERO NICOLAS PABLO
8BARREIRO ETELVINA MARIA LUJAN
9PRES RAMON EMILIO
10GONZALEZ MARCELA CLAUDIA
11MARINI GUSTAVO DANIEL NESTOR
12DIAZ TERESA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1OSUNA JUAN RAMON
2BERRONDO PATRICIA TERESITA
3OLIVERA JUAN NORBERTO
4COMMATEO GABRIELA DE LOS ANGELES
5RAMOS JAVIER MARCELO
6CORDOBA PATRICIA PAOLA
7CACERES MODESTA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1GONZALEZ GABRIELA
2GAIRALA ALEJANDRO CESAR
3LA BLUNDA, PAULA CECILIA
4GODOY DAMIAN LUCIANO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1PUSCAMA JULIA FABIANA
2LINARES DURIGAN, GASPAR
3VALDEZ CAMILA AILEN
4POL MANUEL
[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente de Izquierda de los Trabajadores” tab_id=”1500901813485-a5387dfe-5ea7″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 DECOPPET, Federico Arturo
2 JIMENEZ, Adelaida
3 VARISCO, Gonzalo Javier
4 COPERTARI, Mariela
5 PALAVECINO, Gimena Esther
6 MERLI, Ailen Suyay
7 CANO, Federico Agustín
8 BENITEZ, Pamela Azucena
9 MERLI, Néstor Rubén
10 RODRIGUEZ, Mariana Cecilia
11 MARTINEZ, Sebastián
12 BORDON, Antonia Margarita

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 TISSERA, Ramiro
2 RACCAGNI, Mónica Daniela
3 HERRERA ROSA, Cristian
4 LECHUGA, María Paz
5 VIGARELLI, Nicolás
6 FLEISCHER, Camila
7 VAZQUEZ, José Carlos
8 RODRIGUEZ, Liliana Verónica

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 GONZALES, Cheliz María Sol
2 DIONISI, Jorge Daniel
3 BOCCA, María Florencia
4 SALAMA, Alan

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SIRIMARCO, María Carolina
2 NICOLLIER, Madeo Esteban Nelson
3 VALENZISI, Pastori María Aluhe
4 GERBASI, Martín

[/vc_tta_section][/vc_tta_accordion]