Elecciones 2017 en San Martín: listas y candidatos

Las elecciones legislativas generales se realizarán el 22 de octubre. QuePasa te cuenta quienes son los candidatos a concejales y consejeros escolares. Todas las listas y todos los candidatos.

ELECCIONES GENERALES 2017 EN SAN MARTÍN

LISTAS OFICIALIZADAS

CONCEJALES y CONSEJEROS ESCOLARES

(Hacer click para desplegar la lista de cada espacio)

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 ALONSO LOPEZ, Ramiro Ubaldo
2 ALVAREZ, Isabel
3 MICUCCI, Cristhyan Gastón
4 MANCINI, Marcela Alejandra
5 RUBERTO, Ignacio
6 FRICK, Marcela Inés
7 VILLAZUELA, Fabián
8 CIRIMELE, Emilce Elizabeth
9 SOLA, Cayetano Oscar
10 CARDOZO, Andrea Rosana
11 GOMEZ, Gabriel Leonardo
12 COPTELEZA, Hilda Liliana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 DOORMANN, Sergio Fabián
2 LIBRALESSO, Mónica Graciela
3 CASTRO, Cristhian Amadeo
4 NIETO, Alicia Manuela
5 FERNANDEZ, Javier Omar
6 ELVEDZ, Carolina Micaela
7 COTIC, Fernando Iván
8 URCELAY, Griselda Verónica
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LO FARO, Isabel Patricia
2 DI TULLIO, Guillermo Oscar
3 ALE, Sandra Alejandra
4 PEREIRA, Matías Ezequiel
5 D AFFLITTO, Patricia Elena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MAZEPA, Rodrigo Leonel
2 FUEYO, Camila Belén
3 CARRANZA, Horacio Héctor
4 FERRANTE, Gisela Andrea
5 VARGAS, José Gabriel

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 LETCHER, Hernán
2 BITZ, Georgina Soledad
3 LOBO, Ulises David
4 ULLUA, Leticia
5 ALVAREZ, Víctor Hugo
6 MANCEBO, María del Carmen
7 COLUNGA, Hugo Guillermo
8 MARTINEZ, María Ximena
9 ROLDAN, Horacio Hernesto
10 NEDER, María Rosa
11 PEREZ, Esteban Ariel
12 HERRERA, Cecilia Liliana

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BERNARDI, Antonio Claudio
2 SANTIAGO MENDEZ, Ilda Margarita
3 JUAN, Diego Alberto
4 OBREGON, Elida Mariela
5 ROMANO, Fernando
6 CONTRAFATTO, María Marta
7 PERALTA, Ariel Maximiliano
8 YASPRIZZA, Nahir Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CIFELLI, Jonatan Sandro
2 LOPEZ, Ferminia Bianca
3 HONEKER, Pablo Horacio
4 SEGURA, Andrea Esther
5 GIULIANO, Adriano Alberto

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 OTAL, Guadalupe Makarena
2 GODOY, Silvio Martín
3 CALVEYRA, Patricia Claudia
4 FIAMINGO, Antonio
5 HERRERA, Romina Giselle

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 ESLAIMAN, Juan Salvador
2 WARD, Mirta Delia
3 BARBA, Ignacio Enrique
4 RODRIGUEZ, Xana Jimena
5 BIRENI, Jorge
6 ALBARELLO, Delia
7 LOZANO, Pablo Enrique
8 ESTECHE, Ana Laura “La Monita”
9 CARRIZO, Carlos Alberto
10 SAITO, Ana Laura
11 BERMUDEZ, Damián Facundo
12 VASQUEZ BURGOS, Yerti Yanina
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 FRATTONI, Pablo Hernán
2 PEDRON, Sandra del Carmen
3 CACERES, Arnaldo Miguel
4 INVERNON, María Haydeé
5 ALCARAZ, Oscar Alfredo
6 CORVALAN, Miriam Raquel
7 GUZMAN, Claudio Gastón
8 CORDERA, Vanina Aída
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 PAVONE, Germán Ezequiel
2 SALVATIERRA, Alicia Verónica
3 RODRIGUEZ, Daniel Ernesto
4 RIOBOO, María Juliana
5 RAMES, José Roberto
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SCICOLONE, Juana Delia
2 ALMADA, Claudio Alejandro
3 CARBALLA, Florencia Victoria
4 PORATO, Juan Cruz “Cacu”
5 CIPOLLONE, María Rosa

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 PERRELLA, Diego Javier
2 GIOVAGNINI, Graciela Beatriz
3 MELLEA, Alejandro
4 SALAR, Mónica E
5 SILVA, Adolfo Elio
6 BEDUINO, Mónica Elisa
7 BROWN, Matías Juan
8 TORRES, Jesica Elena
9 LASTRE, Héctor Fabián
10 ALEGRE FARIÑA, Lorenza
11 PIERDOMINICI, Hugo Christian
12 SARTORI, Sonia Mónica
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MERLINO, Roberto Oscar
2 DIAZ SANABRIA, Genesis Fiorella
3 MESCHINI, Fabián Horacio
4 FLEITAS, Laura Verónica
5 LUNA, Cristian Nahuel
6 JUAREZ, María Fernanda
7 GOMEZ, Luis Fabián
8 MAIRANO, Analía Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MARLETTA, Diego Sebastián
2 GUTIERREZ, Marta Noemí
3 GRAF, José Jeremías
4 NAVEIRA, Nora Beatriz
5 HIDALGO, Federico
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 INSAURRALDE, Marisa Mónica
2 ROMERO, Leonardo Rubén
3 GOROSITO, Sandra Marisa
4 DE LOS SANTOS, Cipriano Juan Manuel
5 ADAGLIO, Silvina Marina

CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MAYER, Christian Marcelo
2 LUNA, Natalia Solange
3 PORTALET, Carlos Daniel
4 LA, Spina Gisela Aldana
5 MANENTE, Juan Pablo
6 PUCCIO, Viviana Mabel
7 FALZETTI, Gabriel Matías
8 SOSA, Silva Patricia Paola
9 FRIDMAN, Adolfo Ricardo
10 DAHLMANN, Gabriela Inés
11 CARRIZO, Edgardo Alberto
12 HEREDIA, Lucía Magdalena
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 RUESCH, Javier Hernán
2 RUIZ, María Laura
3 SUPPA, Juan
4 CASAL, María Laura
5 ALMADA, Gonzalo Ezequiel
6 PEREZ, Nadia Laura
7 ALBORNOZ, Hugo Cristian
8 GODOY, Lelia Silvina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 VERZI, Matías Nicolás
2 MARTINEZ, Rosana Graciela
3 PINTOS, Bejas Javier Agustín
4 CAROLINA, Lourdes Pérez
5 MOLINA, Carlos Federico Nicolás
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 IUSO, Ana Tamara
2 CASAS, Valentín Patricio
3 MELISA, Gisele Malandrino
4 GAYTAN, Juan Ismael
5 ANTONINI, Laura Romina