PASO 2017 en San Isidro: listas y candidatos

Las elecciones Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias se realizan el 13 de Agosto y QuePasa te cuenta quienes son los candidatos a concejales y consejeros escolares. Todas las listas y todos los candidatos.

RESULTADOS PASO 2017 EN SAN ISIDRO


LISTAS OFICIALIZADAS

(Hacer click para desplegar la lista de cada espacio)

[vc_tta_accordion color=”sky” active_section=”0″ collapsible_all=”true”][vc_tta_section title=”Cambiemos” tab_id=”1498411661950-45ead558-c41a”]

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ROLON, Andrés Gabriel
2 GUIDI ROJO, Susana Angeles Matilde
3 FONTANET, Pablo Daniel
4 MARTINEZ, Gabriela
5 JUNCOS, Carlos Alberto
6 CUELLO, Juliana Manuela
7 MENACHO, Ariel
8 RANDOLINO, María Fernanda
9 CERVETTO, Alberto Alejandro
10 AGUILERA DE ABBRIATA, Susana Beatriz
11 TRIPOLI, Alberto Mauricio
12 JAUREGUIBERRY, Eleonora

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 FORESTIER, Juan Carlos
2 SURRA, Isabel Lucía
3 GIORGIO, Juan Carlos
4 FERREIRO, Cristina
5 CORDERO, Ricardo
6 PEREYRA, Patricia Estela
7 DIAZ, Carlos Orlando
8 BOUCHARD, Sandra Mónica

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 POSSE, María Macarena
2 DE PASQUA, Antonio Roberto
3 PENAS, María Inés Viviana
4 MONACO, Christian Andrés

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 PARODI, Fabiana Alejandra
2 BORDON, Mariano Eduardo
3 OLGUIN, Gisela Florencia
4 PERUCCA, Daniel Edgardo

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”1 País” tab_id=”1498411662092-38780d51-e5e1″]

CARGO: CONCEJAL
1 DURRIEU, Marcela Margarita
2 MECA, Federico Uriel
3 DURAND, María Soledad
4 MONTIVERO, Diego Martín
5 ORELLANA, Nancy Jesusa
6 BENITEZ, Horacio Javier
7 BLASCO CALIZ, Miriam Patricia Liliana
8 WILDER LARREA, Jorge Alberto
9 ZAPPARRATA, Alicia Graciela
10 ROSSO, Juan Carlos
11 PUPPO, María del Carmen
12 LOPEZ SAUBIDET, Patricio

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 GRILLIA, Alicia Gladys
2 SULAS, Marcelo Gerardo
3 ORELLANA, Fabiana Gabriela
4 LEAL, Carlos Alberto
5 CORIA, Sabrina Gisele
6 VARDARO, Victorio Albano
7 NACIMIENTO, Karina Elizabeth
8 BOLEAS, Jonathan José Luis

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ENRIQUEZ SANCHEZ NEGRETE, Abel Mario
2 RIVADULLA MULIEN, Estefanía Lorena
3 SUAREZ, Víctor Hugo
4 ELJI, Nélida Inés

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CARDOZO, Domingo Héctor
2 PERALTA, Olga Aída
3 GEREZ, Oscar Rodolfo
4 ARNEDO, Teresita Mabel

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Unidad Ciudadana Lista 2 (Teresa García, La Cámpora, Nuevo Encuentro)” tab_id=”1498411669735-abf3c596-5394″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MIÑO, R. Fernanda
2 CIANNI, Marcos Ariel
3 SARMIENTO, Celia Estela
4 FERNANDEZ, Gastón Darío
5 CLARAMUNT, Lucía
6 MULFETTI, Osvaldo Ricardo Arturo
7 DOLMANN, Ingrid Aurelia
8 AVENI, Daniel Horacio
9 GONZALEZ, Olga del Valle
10 DI GIACINTI, Daniel Adrián
11 ALFARO, Yamila Yanel
12 POTENSE, Héctor Pedro Rubén
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 SANCHEZ, Lucía Jazmín
2 DIAZ, Marcos Ezequiel Alcides
3 SANZI, Elizabeth Claudia
4 LEGUIZAMON, Carlos Hilario
5 BERON, María Ester Odilia
6 BRAGUINSKY, Gabriel Ernesto
7 ORTEGA, Laura Susana del Valle
8 MOLLANO, Fernando Sebastián
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LATTANZI, Silvia Beatriz
2 SANCHEZ, Andrés Adolfo
3 CARMONA, Silvia Leonor
4 MONTEBELLO, Pablo Severino
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ACCIARRESSI, Paula Beatriz
2 SOSA, Ignacio Raúl
3 SAINT GIRONS, Julieta
4 CHARRAS, Pablo Guillermo

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Unidad Ciudadana (Gelay)” tab_id=”1498411670808-e489dec9-fd81″]

CONCEJAL TITULAR

1 GELAY, Federico Alberto
2 CORONEL, Rosa Alicia
3 ARECO, Cristian Daniel
4 DUBINI, Olga Ema Mónica
5 MARTINEZ, Leonardo Fermín
6 PALAVECINO, Hilda del Tránsito
7 CARBALLEIRA, José Luis
8 FONSO CARRILLO, María Victoria
9 CARNAGHI, Gabriel Enrique
10 LEAL, Sabina Elizabeth Luján
11 ALEGRE, Nicolás Tolentino
12 YEZA, Susana Graciela

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CISNEROS, Antonio Alejandro
2 SALINAS, María Delia
3 BELLOMO, Julio César
4 POMPONIO, Marisa
5 IBAÑE, Rubén
6 FERRO, Mirta Margarita
7 SCOLARI, Roberto José
8 BARRIOS, Rosa Amalia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SCUTTIS, Marcelina Ester
2 VALENTINI, Carlos César
3 MARONNA, María Teresa
4 SCOLARI, Juan Manuel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SCARINCI, Carla
2 HUSSEIN, Matías Juan Orlando
3 PUCILL, Adela Beatriz
4 GAMBIER, Luis Ramón

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente Justicialista – Cumplir (Randazzo)” tab_id=”1498414297023-6f37cb8c-5170″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MARTIN, Leandro Jorge
2 CASTRO, Patricia Beatriz
3 BRINGAS, Carlos Esteban
4 FLEITAS SANCHEZ, Andrea Belén
5 BRUTINEL, Walter Luciano
6 VALLEJOS, Alberta Ramona
7 ARGAÑARAZ, Sergio Hernán
8 ALTAMIRANO, Marta Inés
9 MALARA, Juan Ignacio
10 MOLINA, Rosa Soledad
11 TORRES, Pablo Fabián
12 MOLINA, Rita Ester

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CASTILLO, Tomás de Jesús
2 ACUÑA, Faviana del Valle
3 CALCAGNO, Daniel Ernesto
4 MORENO, Estela del V
5 PEREZ, Carlos Salvador
6 CAÑETE, María Mercedes
7 ALLEGRETTI, Walter Alejandro
8 LIMA, Carina Graciela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 GIRASSOLLI, Jacqueline Estela
2 ARMAN, Jorge Daniel
3 JAIME, María Antonia
4 LEDESMA, Rodolfo Leopoldo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BRITO, Juliana María Laura
2 AGUERO, Enzo Román
3 FALETIC, Ana Karina
4 PEREIRA, Gonzalo Ezequiel

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente Justicialista – Amarte (Ottavis)” tab_id=”1500902101827-93f3ffca-1006″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 KASPAR, Marcelo Adolfo
2 GUEVARA, Sandra Gabriela
3 BIRBANTE, Ricardo Mohamed “Turco”
4 CABRERA, Andrea Fabiana
5 BASSUS, Walter José
6 CORNEJO, Natalia
7 CAMOLA BALLESTEROS, Adrián Mario
8 BONINI TUJEIRO, Romina María
9 BORISOVSKY, Bruno Nicolás
10 PERALTA, Mariana Emilce
11 VACCARO, Alejandro Javier
12 DELGADO, Nancy

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PARRA, Ariel Gastón
2 MORENO, Yamila Belén
3 KASPAR, Sergio Daniel
4 RAMIREZ, Verónica Marcela
5 MACCHI, Luciano Alexis
6 FINO, Nadia Romina
7 MAIDANA, Víctor Edgardo
8 ARREDONDO, Elizabeth Fabiana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CORREA FARFAN, Axel Iván
2 QUIROZ, Berenice Judith
3 MUÑOZ, Alan José
4 RODRIGUEZ, Julieta Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BASSI, Cristian Hernán
2 VILLALVA, Melisa Agustina
3 PERONE, David Emmanuel
4 FERNANDEZ, Pilar María

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”ConVocación por San Isidro” tab_id=”1498411671905-e9f67598-a667″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ABELLA, Nazar Manuel
2 RIGANTI, Catalina
3 LUCENA, Alejandro Tomás
4 FELDTMANN, María Inés
5 GIANFERRO, Pablo Daniel
6 MATOZZI, Sofía
7 MUÑOZ, Pedro Gabriel
8 OBLIGADO, Margarita
9 GARABIA, Omar Juan Daniel
10 MATASSI, Ana Carolina
11 ARANGUREN, Santiago
12 LINDEKE, Cynthia Andrea

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CANEPA, Fernando Ricardo
2 CARUSILLO, María del Rosario
3 VOLLENWEIDER, Roberto Reinaldo
4 KENNY, Angeles
5 FERRARIO, Marco Eugenio
6 FOSATTI, Adriana Silvina
7 HERSCH, Nicolás
8 PEREYRA IRAOLA, Ana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 HILDING, Ohlsson Marcos
2 HUISMAN, Patricia
3 LICHTER, Alberto Gastón
4 ZAMBONI, Mariana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SANTANGELO, Ignacio
2 ROJO, María Lucía
3 MANTEL, Mariano Felipe
4 DEL PINO, María Milagros

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Frente de Izquierda de los Trabajadores” tab_id=”1500901813485-a5387dfe-5ea7″]

Cargo: CONCEJAL TITULAR

1 SÁNCHEZ, Walter Alejandro
2 DICUNDO, Melanie Ailen
3 BARELA, Fabián
4 AGUIRRE, Selva Nora
5 GONZALEZ, Jorge Nahuel
6 CACERES, Lorena Leticia
7 FERNÁNDEZ, Roberto Leonardo
8 FRANCO, Sadi Gabriela Morena
9 SANDOVAL, Hugo
10 BIXIO, Anahí Laura
11 RICARDO, Benito Penayo
12 RANDETTI, María Belén

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MENDEZ, Juan Alejandro
2 VAZQUEZ, María Verónica
3 JEREZ, Infante Juan Ignacio
4 LÓPEZ, María Susana
5 LAPALMA, Gastón Leonardo
6 LAFITA, María Victoria
7 FREDIS, José David
8 GALEANO, Noelia Belén

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CUELLAR, Margarita Antonia
2 MENA, Mauro Martín
3 LORUSSO, Ana
4 WEYRAUCH, Siegrist Axel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 PALACIOS, Melisa Ayelén
2 JUSTEL, Javier
3 DEL GRECO, Karina Andrea
4 PIZARRO, Jorge Edgardo

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Partido Socialista” tab_id=”1498479282377-bcf2fa18-9fe9″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 DOMINGUEZ, Avelino Juan
2 DELLEPIANE, Marta
3 PEREZ, Facundo
4 PICONE, Bustos Valeria
5 CRUCES, Claudio Andrés
6 LUNA, Susana
7 PRESTA, Emilio
8 BELLICO, María Cristina
9 FLORES, Roberto Carlos
10 GIACOMOTTI, Nélida Teresa
11 FRANCO, Juan Manuel
12 PEREYRA, Adriana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 POSE, Ezequiel
2 RATZER, Paula
3 LANZINO, Carmelo Zoilo
4 BARBOSA, Elizabeth Liliana
5 DIAZ, Martín Emiliano
6 ALEGRE, Marisol Beatriz
7 GALLARDO, Facundo Emmanuel
8 GUERRERO, Castillo Marleny Elizabeth
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 POSE, Fernando
2 DIAZ, Mariela Nancy
3 MACEBO, Mauro Javier
4 DE LORENZO, Florencia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GEBHARDT, Gustavo Hernán
2 GALLARDO, Nadia Soledad
3 NAJERA, Jonathan David
4 GUILLEN, Micaela Claudia

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Patria Grande” tab_id=”1498497465369-b85204d7-f5b0″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 DEL PINO, Marcos
2 GONZALEZ ACOSTA, Rosario
3 BATALLA, Juan Domingo
4 FONT, Elisabeth
5 PICO, Rodrigo Alberto
6 MELMAN, Lucía
7 CANAVESSI, Pablo
8 ORELLANA, Alejandra Beatriz
9 BARTOLOMEO, Javier
10 HIDALGO, Sonia
11 MARTINEZ, Gustavo Adrián
12 COLMAN, Gladys Esther
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 FREIRE, Rubén
2 IBARRA, Yesica Soledad
3 MELMAN, Martín
4 ORELLANA, Sandra Noemí
5 FERRO, Diego
6 HIDALGO, María
7 MOLINA, Manuel Mariano
8 CARRIZO PIHL, Karin Luz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 UGLIAROLO, Enzo Daniel
2 DIMARTINO, Abril Marina
3 ENRIQUE GONZALEZ, Ariel Ignacio
4 PUCCIO, María Candelaria
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 FERRO, Tomás
2 OTTOGALI, Sofía Belén
3 WILDE, Maximiliano Hernán
4 SALEVSKY, Sofía

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Izquierda al Frente por el Socialismo” tab_id=”1500901016287-afd59bbe-b109″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 DAMASSENO, María
2 CAVIEDES, Benjamín Argentino
3 WIERNA, Silvia Mónica
4 GOMEZ, Germán Rodrigo
5 COLES, Catalina Mercedes
6 ALVAREZ, Roberto Matías
7 ANDRADE, Rmina Gisele
8 LEON, Silvio Alberto
9 LAMANNA, María Gabriela
10 DIPP, Leonel Damián
11 MOZO, Cristina Noemí
12 RIOS, César Osvaldo

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MORILLAS, Mercedes Isabel
2 MARTINEZ, Fernando David
3 PALADEA, Nélida Noemí
4 LANUS, Pablo
5 URRUTI, Ana María
6 MARTINEZ, Pablo Eduardo
7 SIDERAKIS, Agustina Inés
8 GIMARAEZ, García Patricio David

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ROJAS, Daniela Alejandra
2 GOMEZ, Aldo Joffre
3 LEON, Tamara Soledad
4 NUÑEZ, Garrido Sebastián Enrique

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 DELGADO, Hilda Beatriz
2 LEON, Jorge Omar
3 BUDANO, María Cristina
4 DE LA, Fuente Pablo

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Partido Renovado Federal” tab_id=”1500902551131-2ac5c718-e8e7″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 ZINNI, Marcos Augusto
2 RANIERI, Verónica Lorena
3 PIAZZA, Walter Andrea
4 SAIBEK, Graciela Miriam
5 FELDMAN, Roberto Daniel
6 ESCHMAN, Vanina Paola
7 IRIARTE, Claudio Héctor
8 AIELLO, Antonella
9 GUZMAN, Mario Alberto
10 ACUÑA, Elba Miriam
11 SANDOVAL, Diego David
12 SANCHEZ, Dora Elizabeth
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MAGNELLA, Aldo José
2 TORRES, Angélica
3 CARDOZO, Juan José
4 DI POMPONIO, Nicoletta
5 VALDEZ, Héctor Roberto
6 RANIERI, Andrea Fabiana
7 VALDEZ, Manuel Angel
8 TROTTI, Bárbara Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CAVANI, Silvia Beatriz
2 MENESES, Julio César Manuel
3 D IPPOLITO, María Angélica
4 GAROFALO, Juan Pablo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BOCCHINO, María Pía
2 D IPPOLITO, Pablo Manuel
3 DOMECQ, Natasha Anahí
4 AIELLO, Diego Gastón

[/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Partido Todos por Buenos Aires” tab_id=”1500902656872-cb1449f2-4844″]

CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 VAZQUEZ, Irma Noemí
2 LUQUE, Cristian Rodrigo
3 VAZQUEZ, Celia Alejandra
4 MANSILLA, Mariano Javier
5 ROMERO, Ramona Claudia
6 SOTO, Alejandro Daniel
7 MIÑO, Marcia Berenice
8 JUAREZ, Fabián Alberto
9 MORA, Rosa Alicia
10 CANTEROS, Diego Armando
11 SANCHEZ, Natalia Catalina
12 FIRMAPAZ, Julio C
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 GUEVARA, Nancy Beatriz
2 MARTINEZ, Jorge Oscar
3 BANEGAS, Irma Yolanda
4 PEREYRA, Ramón Alejandro
5 MARIN, Andrea Florencia
6 SERVIN ARAUJO, Julio Martín
7 AVALOS, Norma Celia
8 MACHADO, Mauricio Luis
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 VAZQUEZ, Mariano Marcelo
2 SANTILLAN, Adriana Noemí
3 ARRIETA, Hernán Santiago
4 ARANDA, Alcira Raquel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 RODRIGUEZ, Abel Tomás
2 BARAHONA, Nancy María
3 BARRIONUEVO, Jonathan Leonel
4 GONZALEZ, Anabella Rocío

[/vc_tta_section][/vc_tta_accordion]

No se publican las listas del Frente Unión Federal hasta que la justicia no resuelva la situación del espacio.